19-02-2016 19:15

в том числе:

групповые помещения – 1662,24кв.м.,

спортивный зал – 49,5 кв.м,

музыкальный зал – 97,9  кв.м.

кабинет учителя-логопеда – 10,6 кв.м.,

кабинет практического психолога – 9,9 кв.м. ,

-административные помещения (кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет инженера по ОТ и БЖД, кабинет заместителя заведующего по АХР) – 68,7 кв.м;

-подсобные помещения (прачечная, гладильная комната кастелянная, кладовая для хранения овощей, кладовая для хранения сыпучих) – 78,3 кв.м;

Групповые навесы – 584,22 кв.м;

Спортивная площадка – 520,0 кв.м;

Зеленая зона (газоны, клумбы и зеленые насаждения) – 2983,0 кв.м;

В МБДОУ №9 "Жар-птица" г. Симферополя нет библиотеки, но методический кабинет ДОУ оснащён учебно-методической литературой по программе «От рождения до школы», периодическими изданиями: журналы «Старший воспитатель», «Музыкальный руководитель», «Справочник педагога-психолога», «Воспитатель ДОУ», «Управление ДОУ», «Медработник», «Инструктор по физкультуре», «Логопед», детской художественной литературой. (подробный перечень методической литературы размещен в графе "Перечень методической литературы в методическом кабинете")

В дошкольном учреждении нет лиц с ОВЗ (детский сад общеразвивающего вида). Дети-инвалиды, посещающие ДОУ не требуют дополнительных условий пребывания.