19-02-2016 19:15

8. Стипендии и иные виды материальной поддержки

В муниципальном  бюджетном  дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад  общеразвивающего вида № 9 «Жар-птица» городской округ Симферополь Республики Крым:

- выплаты стипендий детям дошкольного возраста не предусмотрены Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.02.2012 г. № 273-ФЗ.

- наличие общежития, интерната для иногородних обучающихся не предусмотрены.

- ДОУ не оказывает содействие в трудоустройстве выпускников.

В качестве мер социальной поддержки родителям (законным представителям) детей, посещающих ДОУ предоставляется компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Администрации города Симферополя.

Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Администрации города Симферополя предоставляется в размере:

20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье;

50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье;

75 процентов среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье;

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

дети-инвалиды;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети с туберкулезной интоксикацией;

дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;

дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;

дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы.