30-05-2016 06:51

5. МЫ В СМИ

В 2008 году коллектив дошкольного учреждения за высокие показатели в профессиональной деятельности занесён на городскую Доску Почёта. В том же году государственной аттестационной комиссией дошкольное учреждение было аттестовано с отличием. В  2009  году  заведующая  ДУУ  Лиманцева С.С. занесена  на  Доску  Почета  Железнодорожного  района. В  2010  году  Лиманцевой С.С. за  значительный  личный  вклад  в  развитие  дошкольного  образования  г. Симферополя,  многолетний  добросовестный  труд  и  высокий  профессионализм  объявлена  Благодарность  Председателя  Верховной  Рады  Автономной  Республики  Крым  В.А. Константинова, в 2013 году Светлане Сергеевне объявлена благодарность городского головы, в 2017 году заведующему С.С.Лиманцевой объявлена Благодарность Главы Администрации города Симферополя Бахарева Г.С.

По итогам городских смотров-конкурсов за І место отмечены дипломами кабинеты: методический (2003 год,  воспитатель-методист Мухоморина Л.Г.;  2009  год,  воспитатель-методист  Короткова  С.Н.) и логопедический (2003  год, учитель-логопед Лысенко М.М.).  В  2010  году  учреждение  заняло  1  место  в  городском  смотре – конкурсе по  организации   работы  по  охране  труда  и  безопасности  жизнедеятельности (инженер    ОТ  Попелыш В.В.).

В мае 2015 года творческий коллектив МБДОУ №9 "Жар-птица" стал дипломантом гала-концерта городского фестиваля детского творчества, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Мы правнуки славной Победы!".

В феврале 2016 года старший воспитатель Прохасько Ольга Владимировна заняла первое место в конкурсе методических кабинетов муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Симферополя.

Наш город  прекрасен  осенью. Полюбоваться красотой природы, вдохнуть осенние ароматы, зарядиться энергией и здоровьем, ребятам поможет Веселушка  во время спортивного похода –развлечения.

C 13 по 16 декабря проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2017». Воспитатель нашего дошкольного учреждения, Каримова Сусанна Сулеймановна, заняла первое место.

«Мы мороза не боимся!» - под таким девизом прошли зимние спортивные праздники в ДОУ в январе 2017 года.

24 января на базе МБДОУ № 79 «Чайка»  г. Симферополя проходило секционное заседание Второго Педагогического форума "Образование Симферополя - взгляд в будущее". В рамках этого мероприятия Каримова Сусанна Сулеймановна провела с коллегами мастер-класс «Путешествуем по волнам инноваций».

16 февраля в КРИППО г. Симферополя прошел семинар в рамках второго Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2017». От города Симферополя  представителем выступала воспитатель МБДОУ №9 «Жар-птица» г. Симферополя Каримова Сусанна Сулеймановна.

с 28 марта по 31 марта 2017года в Бахчисарае проходил Республиканский этап Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2017". В нем приняли участие 10 самых достойных участниц - победители муниципальных этапов. Педагоги из различных уголков Крыма: Алушты, Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии, Евпатории, Бахчисарае, Армянска, Симферопольского района после торжественного открытия Конкурса и жеребъевки продемонстрировали жюри и  коллегам свое профессиональное матсерство в мастер-классе, педагогическом мероприятии с детьми. Участие в публичном выступлении  и ток-шоу "Профессиональный разговор" приняли только 5 участниц, прошедших в финал (Симферополь - Каримова Сусанна Сулеймановна, Алушта, Ялта, Евпатория, Керчь). Абсолютным победителем была признана - Федорук Татьяна Николаевна из г. Керчь, победителем стала воспитатель нашего дошколного учреждения - Каримова Сусанна Сулеймановна. ПОЗДРАВЛЯЕМ с достойной победой!

18 апреля наше дошкольное учреждение посетила делегация в составе: Депутута Государственной Думы Российской Федерации, заместителя председателя Комитета по образованию и науке Российскойй Федерации - Тутовой Ларисы Николаевны, заместителя Главы Администрации города Симферополя - Тур Юрия Петровича, председателя Комитета по образованию, науки, молодежной политики и спорту Республики Крым - Бобкова Владимира Витальевич, начальника управления образования - Сухиной Татьяны Ивановны, главного специалиста отдела дошкольного образовани - Ключко Марины Владимировны, методиста МБУ ДПО "ИМЦ" - Макарчук Натальи Владимировны. Гости совершили экскурсию по дошкольному учреждению и посмотрели мастер-класс, проведенный победителем Республиканского этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2017"  Каримовой Сусанной Сулеймановной. Гости по достоинству оценили условия, созданные в детском саду под руководством заведующего Лиманцевой Светланы Сергеевны и мастерство нашего педагога.