01-09-2020 21:30

ИГРОВОЙ КВЕСТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-летию ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1 сентября в нашем дошкольном учреждении прошел игровой познавательный кест, посвященный Великой Отечественной войне. Утром дошкольники старших, подготовительных групп и разновозрастной с крымскотатарским языком обучения, с соблюдением социальной дистанции, выстроилсись на торжественную линейку. По традици после торжественного выноса флага дошкольного учреждения "Жар-птица" всех тепло поприветствовала заведующий детским садом Светлана Сергеевна. Затем капитаны команд получили маршрутные карты и отправились в "путешествие" по различным станциям.

Каждая команда должна была пройти все станции. На каждой станции нужно выполнить задание, за которое  дети получали ЗВЕЗДУ. Дополнительную Звезду можно было получить, в том случае, если воспитанники проявляли взаимовыручку и безошибочно выполняли задание.  В конце все встречались в штабе для подведения итогов – подсчета полученных  ЗВЕЗД.

На станции «Госпиталь» нужно было в паре на носилках вынести «раненого бойца».

На станция «Ни шагу назад» - отгадать загадки о военных профессиях и найти соответствующую картинку.

На станции «Снайпер»произвести попаданием мешочка  в цель.

На станции «Полигон» нужно собрать эти картинки и назвать технику, которая на них изображена.

На станции «Шифровальная»  - расшифровать текст письма: выложить числовой ряд и прочитать пословицу на военную тематику.

На станции «На привале» - рябята пели легендарную «Катюшу».

На станции «Разведчики» - дошкольники играли в различные речевые игры.

Встретившись в штабе и подсчитав заработанные звезды, игровой квест закончился ФЛЕШМОБОМ под песню Ермоловой "ПРАДЕДУШКА".