12-10-2020 17:27

Межрегиональный конкурс творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В наше непростое время мир очень хрупок и нуждается в защите. В наших силах объяснит детям как нужен мир для жизни всех людей на планете. Поэтому мы предлагаем вам с вашими  детьми создать совместные работы и принять активное участие в Межрегиональном конкурсе творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых».

В прошлом году наши воспитанники приняли участие в этом конкурсе, заняли призовые места и получили грамоты и благодарности. Их работы вы можете увидеть на нашем сайте под таким же заголовком.

Участие в конкурсах расширяет кругозор детей, повышает самооценку, развивает речь, умение выразить свою мысль. На вопрос: "Кто такие террористы?", бывший наш воспитанник Ренсевич Владик ответил: "Это люди, которые хотят разрушить мир".

Номинация: «Сила кисти против терроризма» (рисунок, плакат, листовка, мотиватор, демотиватор).

Возрастная категория:   от 4 до 8 лет;

Творческие работы, участвующие в номинации «Сила кисти против терроризма», оформляются следующим образом:

– рисунки могут быть выполнены в любой графической и живописной технике (гуашь, акварель, пастель, тушь, карандаш, восковые мелки, фломастеры, маркеры) на бумаге формата А4 (210х297мм).

– плакаты могут быть выполнены в формате от А4 (альбомный лист) до А1 (лист ватмана) в любой технике (тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.). Под плакатом понимается крупноформатное изделие в виде рисунка, фотомонтажа, компьютерной графики с кратким текстом.

– мотиватор – это фотография или сфотографированная позитивная картинка (плакат), располагающаяся на голубом фоне со слоганом (белым текстом) внизу.

– демотиватор – это фотография или сфотографированная негативная картинка (плакат), располагающаяся на чёрном фоне со слоганом (белым текстом) внизу.

Для участия в номинации «Сила кисти против терроризма» необходимо до 25 октября 2020г. сдать конкурсные работы в методический кабинет.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!!!