24-11-2020 16:19

БИНАРНОЕ ЗАНЯТИЕ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ №9 "ДЮЙМОВОЧКА"

24 ноября в рамках реализации годового плана прошло бинарное интегрированное  занятие-развлечение в старшей группе №9 «Дюймовочка» - «Здоровые зубы, детям любы». Целью занятия было формирование у детей представления о правильном питании и его важности в сохранении здоровья зубов и всего организма. Занятие проводили воспитатель Виктория Игоревна и инструктор по физкультуре Елена Юрьевна.

Дети, поприветствовав друг друга, отгадывали загадки, разминались, смотрели мультфильм, играли в подвижную игру «Полезные и вредные продукты». Для закрепления ухода за полостью рта и правил чистки зубов дошкольники спели песню "Чистич зубы правильно!"

Затем детям в гости пришла корреспондент Александра Александровна провела опрос в виде игры «Интервью» и вручила детям памятки "Чищу зубки правильно!"