03-02-2021 22:21

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ №11 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

3 февраля в старшую группу №11 "Золотая рыбка" заглянул любознательный мальчик КРЫМУША. Он пригласил ребят и их педагога Сусанну Сулеймановну в увлекательное "виртуальное" путешествие по Крыму. КРЫМУША пришел в гости не с пустыми руками - в корзинке лежали волшебные клубочки, которые направляли детей во время путешествия. Услышав волшебные слова Синий клубочек привел ребят на берег моря. Они вспомнили какими морями омывается Крымский полуостров и отметили их на игровой трансформируемой площадке "Путешествуем по Крыму". Затем детям были предложены картинки с морскими обитателями, нужно было угадать, что это за обитатель и назвать его особенности.

Особый восторг вызвали слаймы, при помощи которых дети выполнили не только пальчиковую гимнастику, но и немного порелаксировали. После чего при работе "в парах" нужно было собрать морского обитателя и назвать его в дидактической игре "Собери целое из частей".

Следующий, коричневый клубочек, привел воспитанников Сусанны Сулеймановны в горы. Здесь ребята узнавали горы на картинках, рассказывали легенду о Медведь-горе и выполняли задание в дидактической игре "Цифры по порядку собери и горы назови".

Последний, желтый клубочек, потому, что окна в домах светятся желтым светом, привел детей в города Крыма. На игровой трансформируемой площадке нужно было найти город, чей герб изображен на экране. Справившись и с этим, ребята выполнили следующее задание в дидактической игре "Соотнеси достопримечательность с городом".

После, в память о "виртуальном" путешествии, дети на сердечках при помощи разноцветных круп изобразили Крым, опять работая "в парах".

Надеемся, что путешествие надолго запомнится и ребятам и самому КРЫМУШЕ.