17-02-2021 16:01

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЕГИОНАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА ""СИМФЕРОПОЛЬ - МОЙ РОДНОЙ ГОРОД

17 февраля в подготовительной группе № 10 "Красная шапочка" прошло интегрированное занятие с использованием регионального компонента а тему: "Симферополь - мой родной город". Занятие прошло в форме игры-путешествия с использованием игровой трансформируемой площадки "Город Симферополь", изготовленной воспитателем Кожухаровой Натальей Николаевной.

"Виртуальный" автобус приглашал в путешествие в определенное время, которое ребятам нужно было сопоставить с временем на электронных часах и указать на циферблате часов, нарисовав часовую и минутную стрелочки. Сверив время с главными часами города, расположенными на башне железнодорожного вокзала, ребята отправились в путешествие. на автобусе, На каждой остановке  воспитанники подготовительной группы рассказывали о достопримечательностях родного города и отмечали на площадке соответствующие объекты.

Дети рассказали о памятниках, парках и скверах, театрах и цирке. Особое внимание уделили нашей улице - Маршала Жукова, рассказав о достопримечательностях родного района.

Каждая остановка сопровождалась различными играми: дидактическими и речевыми: "Собери целое из частей", "Доскажи словечко", "Четвертый лишний".

В конце занятия ребята получили памятные сувениры  в виде магнитов с достопримечательностями  города Симферополя.